Производство и продажа навесного оборудования
для вилочных, фронтальных и мини погрузчиков
8 (495) 255-23-34
8 (800) 775-23-34
(звонок бесплатный)
СтатьиСтатьи - компания Спецмаш

Навесное оборудование для погрузчиков

Навесное оборудование для погрузчиков – технические приспособления для вилочных погрузчиков, которые используются для существенного расширения функциональности погрузчиков данного типа. Наиболее распространенным типом навесного оборудования являются вилы для погрузчиков.

Вилы для погрузчика имеют несколько наиболее важных параметров: длину, грузоподъемность вил (зависит от центра загрузки самого погрузчика), класс монтажа на каретку. От того, какие задачи требуется выполнять на автопогрузчике, зависит выбор тех или иных значений. Также при выборе вил для автопогрузчика важную роль играет сечение вил. Важно учитывать, что уменьшение ширины вил для автопогрузчика ведет к увеличению их толщины для сохранения приемлемой грузоподъемности. В отдельных случаях вилы для погрузчика приходится изготавливать на заказ (особенно в том случае, если требуется обеспечить большую грузоподъемность). Если требуется использовать нестандартное крепление вил для погрузчика, их также возможно изготовить на заказ, однако такие случаи редки, и для решения большинства типовых задач необходимо приобрести вилы для погрузчика, имеющиеся в продаже.

В базовой комплектации все автопогрузчики оснащаются вилами, но иногда возникает необходимость использовать удлиненные вилы или вилы большей грузоподъемности. Как правило, вилы для погрузчиков имеют длину от 90 до 120 сантиметров. Существуют и вилы для погрузчиков, обладающие гораздо меньшей длиной, однако они не позволяют оперировать с поддонами большого размера. Подобные вилы могут быть использованы для работы в достаточно ограниченном пространстве.

Часто, чтобы обеспечить увеличение рабочей зоны, применяются удлинители вил для погрузчика. Если требуется выполнить работы, которые невозможно провести стандартными вилами, погрузку и разгрузку выполняют, применяя удлинители вил. Удлинители вил погрузчиков надежно фиксируются, что обеспечивает безопасность во время работы.


Возврат к списку